Ingresar

Viernes, 15 De Diciembre De 2017

Escuchar:
AM610 Contragolpe
Juegos Olimpicos

ESGRIMA

19 de Agosto - Deporte por Deporte todos los cuadros de los Juegos Olímpicos Río 2016

 

Espada Hombres

TREINTAIDOSAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Gauthier Grumier x BYE  
 CZE Ji?í Beran 6-8 Athos Schwantes  BRA
 VEN Rubén Limardo x BYE  
 EGY Ayman Mohamed Fayez x BYE  
 JPN Kazuyasu Minobe x BYE  
italia-bandera-200px ITA Marco Fichera x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Anton Avdeev x BYE  
paises-bajos-bandera-200px NED Bas Verwijlen x BYE  
 FRA Daniel Jérent x BYE  
 BRA Nicolas Ferreira 9-15 Francisco Limardo  VEN
 EST Nikolai Novosjolov x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Park Kyoung-Doo x BYE  
hungria-bandera-200px HUN Gábor Boczkó x BYE  
 SEN Alexandre Bouzaid x BYE  
colombia-bandera-200px COL John Édison Rodríguez 15-7 Dmytro Karyuchenko ucrania-bandera-200px UKR
hungria-bandera-200px HUN Géza Imre x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Bohdan Nikishyn x BYE  
 BRA Guilherme Melaragno 13-15 Jiao Yunlong china-bandera-200px CHN
eeuu-bandera-200px USA Jason Pryor x BYE  
 SUI Benjamin Steffen x BYE  
 SUI Fabian Kauter x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Anatoliy Herey x BYE  
hungria-bandera-200px HUN András Rédli 14-13 Abdulaziz Al-Shatti  IOA
 FRA Yannick Borel x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Vadim Anokhin x BYE  
canada-bandera-200px CAN Maxime Brinck-Croteau x BYE  
italia-bandera-200px ITA Paolo Pizzo x BYE  
 SUI Max Heinzer x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Pavel Sukhov x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Park Sang-Young x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Jung Jin-sun 15-8 Silvio Fernández  VEN
italia-bandera-200px ITA Enrico Garozzo x BYE  
DIECISEISAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Gauthier Grumier 15-7 Athos Schwantes  BRA
 VEN Rubén Limardo 5-15 Ayman Mohamed Fayez  EGY
 JPN Kazuyasu Minobe 15-8 Marco Fichera italia-bandera-200px ITA
 rusia-bandera-200px RUS Anton Avdeev 15-9 Bas Verwijlen paises-bajos-bandera-200px NED
 FRA Daniel Jérent 14-15 Francisco Limardo  VEN
 EST Nikolai Novosjolov 12-10 Park Kyoung-Doo corea-sur-bandera-200px KOR
hungria-bandera-200px HUN Gábor Boczkó 15-9 Alexandre Bouzaid  SEN
colombia-bandera-200px COL John Édison Rodríguez 8-15 Géza Imre hungria-bandera-200px HUN
ucrania-bandera-200px UKR Bohdan Nikishyn 15-11 Jiao Yunlong china-bandera-200px CHN
eeuu-bandera-200px USA Jason Pryor 14-15 Benjamin Steffen  SUI
 SUI Fabian Kauter 15-9 Anatoliy Herey ucrania-bandera-200px UKR
hungria-bandera-200px HUN András Rédli 9-15 Yannick Borel  FRA
rusia-bandera-200px RUS Vadim Anokhin 15-14 Maxime Brinck-Croteau canada-bandera-200px CAN
italia-bandera-200px ITA Paolo Pizzo 11-15 Max Heinzer  SUI
rusia-bandera-200px RUS Pavel Sukhov 11-15 Park Sang-Young corea-sur-bandera-200px KOR
corea-sur-bandera-200px KOR Jung Jin-sun 11-15 Enrico Garozzo italia-bandera-200px ITA
OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Gauthier Grumier 15-9 Ayman Mohamed Fayez  EGY
 JPN Kazuyasu Minobe 15-12 Anton Avdeev rusia-bandera-200px RUS
 VEN Francisco Limardo 12-15 Nikolai Novosjolov  EST
hungria-bandera-200px HUN Gábor Boczkó 8-15 Géza Imre hungria-bandera-200px HUN
ucrania-bandera-200px UKR Bohdan Nikishyn 14-15 Benjamin Steffen  SUI
 SUI Fabian Kauter 14-15 Yannick Borel  FRA
rusia-bandera-200px RUS Vadim Anokhin 7-15 Max Heinzer  SUI
corea-sur-bandera-200px KOR Park Sang-Young 15-12 Enrico Garozzo italia-bandera-200px ITA
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
  FRA Gauthier Grumier 15-8 Kazuyasu Minobe  JPN
 EST Nikolai Novosjolov 9-15 Géza Imre hungria-bandera-200px HUN
 SUI Benjamin Steffen 15-10 Yannick Borel  FRA
 SUI Max Heinzer 4-15 Park Sang-Young corea-sur-bandera-200px KOR
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Gauthier Grumier 13-15 Géza Imre hungria-bandera-200px HUN
 SUI Benjamin Steffen 9-15 Park Sang-Young corea-sur-bandera-200px KOR
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Gauthier Grumier  15-11 Benjamin Steffen  SUI
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
hungria-bandera-200px HUN Géza Imre  14-15 Park Sang-Young  corea-sur-bandera-200px KOR

 

Espada Mujeres

TREINTAIDOSAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
tunez-bandera-200px TUN Sarra Besbes x BYE  
 BRA Rayssa Costa 6-8 Tiffany Géroudet  SUI
eeuu-bandera-200px USA Katharine Holmes x BYE  
 EST Erika Kirpu x BYE  
 EST Irina Embrich x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Kseniya Pantelyeyeva x BYE  
 CIV Gbahi Gwladys Sakoa x BYE  
china-bandera-200px CHN Sun Yiwen x BYE  
rumania-bandera-200px ROU Ana Maria Branza x BYE  
 VIE Nguyen Thi Nhu Hoa 7-15 Auriane Mallo  FRA
corea-sur-bandera-200px KOR Choi In-Jeong x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Violetta Kolobova x BYE  
 HKG Vivian Kong x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Lyubov Shutova x BYE  
rumania-bandera-200px ROU Simona Pop 10-15 Leonora Mackinnon canada-bandera-200px CAN
italia-bandera-200px ITA Rossella Fiamingo x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Tatiana Logunova x BYE  
mexico-bandera-200px MEX Alejandra Terán 12-15 Nozomi Nakano  JPN
ucrania-bandera-200px UKR Yana Shemyakina x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Courtney Hurley x BYE  
china-bandera-200px CHN Sun Yujie x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Kang Young-Mi x BYE  
 EST Julia Beljajeva x BYE  
hungria-bandera-200px HUN Emese Szász x BYE  
rumania-bandera-200px ROU Simona Gherman x BYE  
 FRA Lauren Rembi x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Olena Kryvytska x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Shin A-Lam x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Kelley Hurley x BYE  
 BRA Nathalie Moellhausen x BYE  
 FRA Marie-Florence Candassamy 15-6 Amanda Simeão  BRA
china-bandera-200px CHN Xu Anqi x BYE  
DIECISEISAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
tunez-bandera-200px TUN Sarra Besbes 15-8 Rayssa Costa  BRA
eeuu-bandera-200px USA Katharine Holmes 4-5 Erika Kirpu  EST
 EST Irina Embrich 15-3 Kseniya Pantelyeyeva ucrania-bandera-200px UKR
  CIV Gbahi Gwladys Sakoa 11-15 Sun Yiwen china-bandera-200px CHN
rumania-bandera-200px ROU Ana Maria Branza 15-8 Auriane Mallo  FRA
corea-sur-bandera-200px KOR Choi In-Jeong 15-12 Violetta Kolobova rusia-bandera-200px RUS
 HKG Vivian Kong 15-10 Lyubov Shutova rusia-bandera-200px RUS
canada-bandera-200px CAN Leonora Mackinnon 8-15 Rossella Fiamingo italia-bandera-200px ITA
rusia-bandera-200px RUS Tatiana Logunova 14-15 Nozomi Nakano  JPN
ucrania-bandera-200px UKR Yana Shemyakina 14-13 Courtney Hurley eeuu-bandera-200px USA
china-bandera-200px CHN Sun Yujie 10-15 Kang Young-Mi corea-sur-bandera-200px KOR
 EST Julia Beljajeva 11-15 Emese Szász hungria-bandera-200px HUN
rumania-bandera-200px ROU Simona Gherman 10-13 Lauren Rembi  FRA
ucrania-bandera-200px UKR Olena Kryvytska 15-14 Shin A-Lam corea-sur-bandera-200px KOR
eeuu-bandera-200px USA Kelley Hurley 12-15 Nathalie Moellhausen  BRA
 FRA Marie-Florence Candassamy 15-8 Xu Anqi china-bandera-200px CHN
OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
tunez-bandera-200px TUN Sarra Besbes 15-11 Erika Kirpu  EST
 EST Irina Embrich 12-15 Sun Yiwen china-bandera-200px CHN
rumania-bandera-200px ROU Ana Maria Branza 8-15 Choi In-Jeong corea-sur-bandera-200px KOR
 HKG Vivian Kong 11-15 Rossella Fiamingo italia-bandera-200px ITA
 JPN Nozomi Nakano 11-8 Yana Shemyakina ucrania-bandera-200px UKR
corea-sur-bandera-200px KOR Kang Young-Mi 11-15 Emese Szász hungria-bandera-200px HUN
 FRA Lauren Rembi 9-7 Olena Kryvytska ucrania-bandera-200px UKR
 BRA Nathalie Moellhausen 15-12 Marie-Florence Candassamy  FRA
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 tunez-bandera-200px TUN Sarra Besbes 11-14 Sun Yiwen china-bandera-200px CHN
corea-sur-bandera-200px KOR Choi In-Jeong 8-15 Rossella Fiamingo italia-bandera-200px ITA
 JPN Nozomi Nakano 4-15 Emese Szász hungria-bandera-200px HUN
 FRA Lauren Rembi 15-12 Nathalie Moellhausen  BRA
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
china-bandera-200px CHN Sun Yiwen 11-12 Rossella Fiamingo italia-bandera-200px ITA
hungria-bandera-200px HUN Emese Szász 10-6 Lauren Rembi  FRA
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
china-bandera-200px CHN Sun Yiwen  15-13 Lauren Rembi  FRA
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Rossella Fiamingo  13-15 Emese Szász  hungria-bandera-200px HUN

 

Espada por equipos Hombres

OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Francia x BYE  
 BRA Brasil 25-45 Venezuela  VEN
hungria-bandera-200px HUN Hungría x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Corea del Sur x BYE  
italia-bandera-200px ITA Italia x BYE  
 SUI Suiza x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Rusia x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Ucrania x BYE  
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
  FRA Francia 45-29 Venezuela  VEN
hungria-bandera-200px HUN Hungría 45-42 Corea del Sur corea-sur-bandera-200px KOR
italia-bandera-200px ITA Italia 45-32 Suiza  SUI
rusia-bandera-200px RUS Rusia 32-45 Ucrania ucrania-bandera-200px UKR
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Francia 45-40 Hungría hungria-bandera-200px HUN
italia-bandera-200px ITA Italia 45-33 Ucrania ucrania-bandera-200px UKR
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
hungria-bandera-200px HUN Hungría  39-37 Ucrania ucrania-bandera-200px UKR
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
 FRA Francia  45-31 Italia  italia-bandera-200px ITA

 

Espada por equipos Mujeres

OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
china-bandera-200px CHN China x BYE  
 BRA Brasil 32-45 Ucrania ucrania-bandera-200px UKR
corea-sur-bandera-200px KOR Corea del Sur x BYE  
 EST Estonia x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Rusia x BYE  
 FRA Francia x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Estados Unidos x BYE  
rumania-bandera-200px ROU Rumania x BYE  
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 china-bandera-200px CHN China 42-34 Ucrania ucrania-bandera-200px UKR
corea-sur-bandera-200px KOR Corea del Sur 26-27 Estonia  EST
rusia-bandera-200px RUS Rusia 44-41 Francia  FRA
eeuu-bandera-200px USA Estados Unidos 23-24 Rumania rumania-bandera-200px ROU
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
china-bandera-200px CHN China 45-36 Estonia  EST
rusia-bandera-200px RUS Rusia 31-45 Rumania rumania-bandera-200px ROU
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
 EST Estonia 31-37 Rusia  rusia-bandera-200px RUS
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
china-bandera-200px CHN China  38-44 Rumania  rumania-bandera-200px ROU

 

Florete Hombres

TREINTAIDOSAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 JPN Yuki Ota x BYE  
 BRA Guilherme Toldo 15-14 René Pranz  AUT
 HKG Cheung Ka Long x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Heo Jun x BYE  
italia-bandera-200px ITA Daniele Garozzo x BYE  
egipto-bandera-200px EGY Tarek Ayad x BYE  
 CZE Alexander Choupenitch x BYE  
egipto-bandera-200px EGY Alaaeldin Abouelkassem x BYE  
reino-unido-bandera-200px GBR James Davis x BYE  
tunez-bandera-200px TUN Mohamed Ayoub Ferjani x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Aleksey Cheremisinov x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Timur Safin x BYE  
china-bandera-200px CHN Chen Haiwei x BYE  
reino-unido-bandera-200px GBR Laurence Halsted x BYE  
 BRA Ghislain Perrier x BYE  
china-bandera-200px CHN Ma Jianfei x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Gerek Meinhardt x BYE  
 VEN Antonio Leal 7-15 Maximilien van Haaster canada-bandera-200px CAN
china-bandera-200px CHN Lei Sheng x BYE  
 FRA Erwann Le Péchoux x BYE  
 FRA Jérémy Cadot x BYE  
italia-bandera-200px ITA Andrea Cassará x BYE  
argelia-bandera-200px ALG Hamid Sintés x BYE  
reino-unido-bandera-200px GBR Richard Kruse x BYE  
italia-bandera-200px ITA Giorgio Avola x BYE  
mexico-bandera-200px MEX Daniel Gómez x BYE  
 FRA Enzo Lefort x BYE  
alemania-bandera-200px GER Peter Joppich x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Miles Chamley-Watson x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Artur Akhmatkhuzin x BYE  
egipto-bandera-200px EGY Mohamed Essam 15-8 Henrique Marques  BRA
eeuu-bandera-200px USA Alexander Massialas x BYE  
DIECISEISAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 JPN Yuki Ota 13-15 Guilherme Toldo  BRA
 HKG Cheung Ka Long 15-8 Heo Jun corea-sur-bandera-200px KOR
italia-bandera-200px ITA Daniele Garozzo 15-8 Tarek Ayad egipto-bandera-200px EGY
 CZE  Alexander Choupenitch 8-15 Alaaeldin Abouelkassem egipto-bandera-200px EGY
reino-unido-bandera-200px GBR James Davis 15-7 Mohamed Ayoub Ferjani tunez-bandera-200px TUN
rusia-bandera-200px RUS Aleksey Cheremisinov 10-15 Timur Safin rusia-bandera-200px RUS
china-bandera-200px CHN Chen Haiwei 15-9 Laurence Halsted reino-unido-bandera-200px GBR
 BRA Ghislain Perrier 14-15 Ma Jianfei china-bandera-200px CHN
eeuu-bandera-200px USA Gerek Meinhardt 15-4 Maximilien van Haaster canada-bandera-200px CAN
china-bandera-200px CHN Lei Sheng 9-15 Erwann Le Péchoux  FRA
 FRA Jérémy Cadot 14-15 Andrea Cassará italia-bandera-200px ITA
argelia-bandera-200px ALG Hamid Sintés 4-15 Richard Kruse reino-unido-bandera-200px GBR
italia-bandera-200px ITA Giorgio Avola 15-5 Daniel Gómez mexico-bandera-200px MEX
 FRA Enzo Lefort 13-15 Peter Joppich alemania-bandera-200px GER
eeuu-bandera-200px USA Miles Chamley-Watson 13-15 Artur Akhmatkhuzin rusia-bandera-200px RUS
egipto-bandera-200px EGY Mohamed Essam 7-15 Alexander Massialas eeuu-bandera-200px USA
OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
 BRA Guilherme Toldo 15-10 Cheung Ka Long  HKG
italia-bandera-200px ITA Daniele Garozzo 15-13 Alaaeldin Abouelkassem egipto-bandera-200px EGY
reino-unido-bandera-200px GBR James Davis 13-15 Timur Safin rusia-bandera-200px RUS
china-bandera-200px CHN Chen Haiwei 15-12 Ma Jianfei china-bandera-200px CHN
eeuu-bandera-200px USA Gerek Meinhardt 15-14 Erwann Le Péchoux  FRA
italia-bandera-200px ITA Andrea Cassará 12-15 Richard Kruse reino-unido-bandera-200px GBR
italia-bandera-200px ITA Giorgio Avola 15-13 Peter Joppich alemania-bandera-200px GER
rusia-bandera-200px RUS Artur Akhmatkhuzin 9-15 Alexander Massialas eeuu-bandera-200px USA
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
  BRA Guilherme Toldo 8-15 Daniele Garozzo italia-bandera-200px ITA
rusia-bandera-200px RUS Timur Safin 15-7 Chen Haiwei china-bandera-200px CHN
eeuu-bandera-200px USA Gerek Meinhardt 13-15 Richard Kruse reino-unido-bandera-200px GBR
italia-bandera-200px ITA Giorgio Avola 14-15 Alexander Massialas eeuu-bandera-200px USA
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Daniele Garozzo 15-8 Timur Safin rusia-bandera-200px RUS
reino-unido-bandera-200px GBR Richard Kruse 9-15 Alexander Massialas eeuu-bandera-200px USA
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
rusia-bandera-200px RUS Timur Safin  15-13 Richard Kruse reino-unido-bandera-200px GBR
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Daniele Garozzo  15-11 Alexander Massialas  eeuu-bandera-200px USA

 

Florete Mujeres

TREINTAIDOSAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Arianna Errigo x BYE  
 VIE Do Thi Anh 15-13 Aikaterini Kontochristopoulou  GRE
argelia-bandera-200px ALG Anissa Khelfaoui x BYE  
canada-bandera-200px CAN Eleanor Harvey x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Nam Hyun-Hee x BYE  
 JPN Shiho Nishioka x BYE  
egipto-bandera-200px EGY Noura Mohamed x BYE  
tunez-bandera-200px TUN Inés Boubakri x BYE  
italia-bandera-200px ITA Elisa Di Francisca x BYE  
 HKG Lin Po Heung x BYE  
polonia-bandera-200px POL Hanna Lyczbinska x BYE  
alemania-bandera-200px GER Carolin Golubytskyi x BYE  
hungria-bandera-200px HUN Edina Knapek x BYE  
china-bandera-200px CHN Liu Yongshi x BYE  
 LIB Mona Shaito x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Lee Kiefer x BYE  
rusia-bandera-200px RUS Aida Shanayeva x BYE  
 KSA Lubna Al-Omair 0-15 Taís Rochel  BRA
 VEN Isis Giménez x BYE  
corea-sur-bandera-200px KOR Jeon Hee-Sook x BYE  
china-bandera-200px CHN Le Huilin x BYE  
marruecos-bandera-200px MAR Youssra Zekrani x BYE  
turquia-bandera-200px TUR Irem Karamete x BYE  
 FRA Ysaora Thibus x BYE  
eeuu-bandera-200px USA Nzingha Prescod x BYE  
mexico-bandera-200px MEX Nataly Michel x BYE  
ucrania-bandera-200px UKR Olha Leleiko x BYE  
 FRA Astrid Guyart x BYE  
hungria-bandera-200px HUN Aida Mohamed x BYE  
colombia-bandera-200px COL Saskia van Erven Garcia x BYE  
 BRA Bia Bulcão 15-12 Malina Calugareanu rumania-bandera-200px ROU
rusia-bandera-200px RUS Inna Deriglazova x BYE  
DIECISEISAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Arianna Errigo 15-9 Do Thi Anh  VIE
argelia-bandera-200px ALG Anissa Khelfaoui 6-15 Eleanor Harvey canada-bandera-200px CAN
corea-sur-bandera-200px KOR Nam Hyun-Hee 12-15 Shiho Nishioka  JPN
egipto-bandera-200px EGY Noura Mohamed 4-15 Inés Boubakri tunez-bandera-200px TUN
italia-bandera-200px ITA Elisa Di Francisca 15-8 Lin Po Heung  HKG
polonia-bandera-200px POL Hanna Lyczbinska 14-9 Carolin Golubytskyi alemania-bandera-200px GER
hungria-bandera-200px HUN Edina Knapek 9-15 Liu Yongshi china-bandera-200px CHN
 LIB Mona Shaito 3-15 Lee Kiefer eeuu-bandera-200px USA
rusia-bandera-200px RUS Aida Shanayeva 15-13 Taís Rochel  BRA
 VEN Isis Giménez 8-10 Jeon Hee-Sook corea-sur-bandera-200px KOR
china-bandera-200px CHN Le Huilin 15-4 Youssra Zekrani marruecos-bandera-200px MAR
turquia-bandera-200px TUR Irem Karamete 6-15 Ysaora Thibus  FRA
eeuu-bandera-200px USA Nzingha Prescod 15-9 Nataly Michel mexico-bandera-200px MEX
ucrania-bandera-200px UKR Olha Leleiko 9-15 Astrid Guyart  FRA
hungria-bandera-200px HUN Aida Mohamed 15-12 Saskia van Erven Garcia colombia-bandera-200px COL
 BRA Bia Bulcão 6-15 Inna Deriglazova rusia-bandera-200px RUS
OCTAVOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Arianna Errigo 11-15 Eleanor Harvey canada-bandera-200px CAN
 JPN Shiho Nishioka 10-15 Inés Boubakri tunez-bandera-200px TUN
italia-bandera-200px ITA Elisa Di Francisca 15-6 Hanna Lyczbinska polonia-bandera-200px POL
china-bandera-200px CHN Liu Yongshi 15-9 Lee Kiefer eeuu-bandera-200px USA
rusia-bandera-200px RUS Aida Shanayeva 15-11 Jeon Hee-Sook corea-sur-bandera-200px KOR
china-bandera-200px CHN Le Huilin 13-15 Ysaora Thibus  FRA
eeuu-bandera-200px USA Nzingha Prescod 11-14 Astrid Guyart  FRA
hungria-bandera-200px HUN Aida Mohamed 6-15 Inna Deriglazova rusia-bandera-200px RUS
CUARTOS
Pais Jugador Final Jugador Pais
canada-bandera-200px CAN  Eleanor Harvey 13-15 Inés Boubakri tunez-bandera-200px TUN
italia-bandera-200px ITA Elisa Di Francisca 15-10 Liu Yongshi china-bandera-200px CHN
rusia-bandera-200px RUS Aida Shanayeva 15-13 Ysaora Thibus  FRA
 FRA Astrid Guyart 6-15 Inna Deriglazova rusia-bandera-200px RUS
SEMIFINALES
Pais Jugador Final Jugador Pais
tunez-bandera-200px TUN Inés Boubakri 9-12 Elisa Di Francisca italia-bandera-200px ITA
rusia-bandera-200px RUS Aida Shanayeva 3-15 Inna Deriglazova rusia-bandera-200px RUS
PELEA POR EL BRONCE
Pais Jugador Final Jugador Pais
tunez-bandera-200px TUN Inés Boubakri  15-11 Aida Shanayeva rusia-bandera-200px RUS
PELEA POR EL ORO
Pais Jugador Final Jugador Pais
italia-bandera-200px ITA Elisa Di Francisca  11-12 Inna Deriglazova  rusia-bandera-200px RUS

 

 

por ContraGolpe